Пассаж под открытым небом

Новости

10.06.2013

В нескольких метрах от памятника влюбленным «Танцующая пара» – одной из главных достопримечательностей бульвара появилась «Стена любви». Она представляет собой два больших пересекающихся сердца. Автор проекта – архитектор Андрей Зубарев, работавший так же и над дизайн-проектом «Бульвара Роз».

-Когда смотришь на стену, первая мысль, которая приходит в голову – это любовь, - говорит Андрей Зубарев. - Сразу какие-то романтические мечты одолевают, приятные воспоминания, настроение улучшается. Главное, что нам гармонично удалось вписать стену в общий антураж бульвара.

По задумке автора в сердца на «Стене Любви» молодожёны будут закладывать маленькие кирпичики в форме сердечек, на которых нанесены фамилия и имена супругов, а также дата их свадьбы. Первыми этой чести удостоились Дмитрий и Раиса Токаревы. По словам молодоженов, для них закладка общего сердца в стену – это своего рода ритуал, символизирующий начало строительства семьи.

Всего за день, к «Стене Любви» прямиком из ЗАГСа приехали 10 молодых пар. Все они вписали себя в историю Энгельса. Интересно, что непосредственно перед церемонией закладки сердец, молодожены проходили через свадебную Ротонду, которую изготовила дизайнер Юлия Романова. Вокруг были установлены романтичные и забавные свадебные декорации, на фоне которых супруги устраивали первую семейную фотосессию.

В подарок от «Бульвара роз» новобрачные получили медовый месяц от сети фитнес-клубов «ФизКульт», сертификаты на обучение английскому языку в школе английского языка «NOVA», торты от французской кондитерской «Сан Круа».

Всего за неделю «Бульвар Роз» стал любимым местом отдыха и праздника покровчан и всей Саратовской области. Первые свидания у скульптуры «Танцующая пара», первые признания в любви, первые «сердца любви» — все это начало долгой и красивой истории «Бульвара Роз».

Вы можете посмотреть фотографии с Дня Любви по этой ссылке.

Вернуться к списку новостей