Пассаж под открытым небом

Новости

31.08.2016

Танцы на Бульваре Роз собрали тысячи зрителей

 

Грандиозным финалом завершился первый в Саратовской области проект «Танцы на Бульваре» в Энгельсе. 30 августа около двух тысяч зрителей стали свидетелями итоговых выступлений участников шоу в различных современных стилях. Всего за время проекта его увидели не менее 15 тысяч зрителей, а всоцсетях Инстаграм и Вконтакте в группе «Танцы на Бульваре» -свыше 150 тысяч посетителей.

 

Организаторы проекта, который длился практически все лето, подарили покровчанам и гостям города еще несколько удивительных ярких часов счастья, которые бывают, наверное, лишь в отпуске. Дата проведения финала выбрана безошибочно - в последние дни лета и в преддверии начала учебного года отдохнувшие жители целыми семьями спешили на праздник «Танцы на Бульваре», проходивший на главной сцене Бульвара Роз, и собрались задолго до начала шоу.

Знатоки и ценители Jazz Funk, vogue, High Heels и брейк данс других направлений ликовали. В различных танцевальных направлениях участники проекта под руководством профессиональных хореографов, а также именитых наставников- Кирилла Правкина и Артема Ткачева демонстрировали свое мастерство. Кирилл - чемпион международных чемпионатов по брейк-дансуталантливый бизнесмен и шоумэн. На его счету такие проекты, как участие и выход в финал команды из Саратова в крупнейшем федеральном танцевальном шоу "Большие танцы" на Первом канале, флешмоб, вошедший в Книгу Рекордов России, танцевальная студия STUDIO64, а так же множество других интересных проектов, сделанных для нашего города. Артем руководит самым большим танцевальным коллективом в Энгельсе, и по зрелищности номера его подопечных сопоставимы разве что со знаменитым коллективом «Тодес» Аллы Духовой.

 

 

Казалось, все участники были совершенны и жюри действительно предстоял крайне сложный выбор – победить должен был лишь один финалист проекта. Им стала Соня Попова, подопечная наставника Кирилла Правкина. Теперь она обладатель мобильного смартфона Apple 5 S от генерального партнера компании Action и кубка победителя от организатора Торгового комплекса «Бульвар Роз».

- Соня вообще гимнастка, - рассказывает ее наставник, руководитель школы-студии танцев Studio64 Кирилл Правкин. – Но за время работы в этом проекте она очень выросла и показала невероятные грани своего таланта. Это удивительно, потому что в гимнастике все иначе - движения должны быть четкими и ровными, есть определенные временные отрезки, в рамках которых нужно успеть показать определенный набор элементов.

А танец подразумевает выражение себя через музыку. Соня с этим справилась на все сто!

 

 

По словам организаторов, идея проекта возникла спонтанно, в начале лета. Несмотря на период отпусков и занятость, интерес к идее провести соревнования по танцам на Бульваре Роз возник у огромного числа людей, как у профессиональных хореографов, так и у танцоров. Уже спустя две недели состоялись первые кастинги. Из 65 заявок, поданных на участие, в проект вошли 40 молодых танцоров в возрасте от 12 до 32 лет. В итоге после трех туров в финал прошли 12 участников. Четыре недели постоянных тренировок по 8-10 часов в сутки и это несмотря на прекрасную погоду и летние каникулы. Как заметил один из наставников Артем Ткачев, все участники уже победители, потому что они нашли в себе силы отказаться от соблазнов лета и веселой беззаботной жизни ради проекта:

-Стихия внутри вас, трудитесь и развивайтесь дальше, - пожелал он финалистам.

Официальным партнером проекта «Танцы на Бульваре» выступила ГК «Белая Долина».

 

Вернуться к списку новостей